RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2002, номер 3, страницы 51–59 (Mi ivm991)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Новый класс делителей полугрупп изотонных отображений конечных цепей

В. У. Фернандеш

Universidade Nova de Lisboa

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2002, 46:3, 47–55

Реферативные базы данных:
УДК: 512.532
Поступила: 10.07.2000

Образец цитирования: В. У. Фернандеш, “Новый класс делителей полугрупп изотонных отображений конечных цепей”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 3, 51–59; Russian Math. (Iz. VUZ), 46:3 (2002), 47–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fer02}
\by В.~У.~Фернандеш
\paper Новый класс делителей полугрупп изотонных отображений конечных цепей
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2002
\issue 3
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.20043}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2002
\vol 46
\issue 3
\pages 47--55


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2002/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Delgado M., Fernandes V.H., “Abelian kernels, solvable monoids and the abelian kernel length of a finite monoid”, Semigroups and Languages, 2004, 68–85  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Fernandes V.H., Gomes G.M.S., Jesus M.M., “Congruences on monoids of order-preserving or order-reversing transformations on a finite chain”, Glasgow Mathematical Journal, 47:2 (2005), 413–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Fernandes V.H., Gomes G.M.S., Jesus M.M., “Presentations for some monoids of partial transformations on a finite chain”, Communications in Algebra, 33:2 (2005), 587–604  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Llamas J.S., “How a tutor can become an effective teacher”, Atencion Primaria, 39:3 (2007), 151–155  crossref  isi
    5. Fernandes V.H., “On divisors of pseudovarieties generated by some classes of full transformation semigroups”, Algebra Colloquium, 15:4 (2008), 581–588  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Fernandes V.H., “Normally ordered semigroups”, Glasgow Mathematical Journal, 50:2 (2008), 325–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Turabian Fernandez J.L., Perez Franco B., “Map towards adventure”, Atencion Primaria, 40:4 (2008), 213–214  crossref  isi
    8. Fernandes V.H., Gomes G.M.S., Jesus M.M., “Congruences on monoids of transformations preserving the orientation on a finite chain”, Journal of Algebra, 321:3 (2009), 743–757  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Fernandes V.H., Volkov M.V., “On divisors of semigroups of order-preserving mappings of a finite chain”, Semigroup Forum, 81:3 (2010), 551–554  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Fernandes V.H., Quinteiro T.M., “On the Monoids of Transformations That Preserve the Order and a Uniform Partition”, Comm Algebra, 39:8 (2011), 2798–2815  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Fernandes V.H., Quinteiro T.M., “The Cardinal of Various Monoids of Transformations That Preserve a Uniform Partition”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 35:4 (2012), 885–896  mathscinet  zmath  isi
    12. Fernandes V.H., Honyam P., Quinteiro T.M., Singha B., “on Semigroups of Endomorphisms of a Chain With Restricted Range”, Semigr. Forum, 89:1 (2014), 77–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Fernandes V.H., Quinteiro T.M., “Presentations For Monoids of Finite Partial Isometries”, Semigr. Forum, 93:1 (2016), 97–110  crossref  isi
    14. Fernandes V.H., Santos P.G., “Endomorphisms of Semigroups of Order-Preserving Partial Transformations”, Semigr. Forum, 99:2 (2019), 333–344  crossref  isi
    15. Fernandes V.H., Koppitz J., Musunthia T., “the Rank of the Semigroup of All Order-Preserving Transformations on a Finite Fence”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 42:5 (2019), 2191–2211  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:35
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020