RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



J. Comp. Eng. Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


J. Comp. Eng. Math., 2018, том 5, выпуск 3, страницы 61–74 (Mi jcem127)  

Computational Mathematics

Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph

[Численное решение нестационарного линеаризованного уравнения Хоффа на геометрическом графе]

M. A. Sagadeeva, A. V. Generalov

South Ural State University, Chelyabinsk, Russian Federation

Аннотация: В статье рассматривается нестационарное линеаризованное уравнение Хоффа. Для этого уравнения получено решение как в области, так и на геометрическом графе. Для пятиреберного графа решена задача Штурма – Лиувилля для получения численного решения нестационарного линеаризованного уравнения Хоффа на графе. Описан численный метод решения для указанного уравнения на графе. Построены графики решения в различные моменты времени при заданных значениях параметров уравнения и функциях. Статья, кроме введения и списка литературы, содержит четыре части. В первой части приведены сведения об абстрактных нестационарных уравнения соболевского типа, а также построено решение для нестационарного линеаризованного уравнения Хоффа в области. Во второй рассматривается задача Штурма – Лиувилля на графе и строятся необходимые пространства и операторы на графах. В третьей исследуется разрешимость нестационарного линеаризованного уравнения Хоффа на графе, и, наконец, в последней части приведено описание численного решения исследуемого уравнения на графе и графики этих решений в различные моменты времени.

Ключевые слова: уравнения соболевского типа, относительно ограниченный оператор, задача Штурма – Лиувилля, оператор Лапласа на графе.

DOI: https://doi.org/10.14529/jcem180306

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35G05
Поступила в редакцию: 07.07.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. A. Sagadeeva, A. V. Generalov, “Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 61–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SagGen18}
\by M.~A.~Sagadeeva, A.~V.~Generalov
\paper Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph
\jour J. Comp. Eng. Math.
\yr 2018
\vol 5
\issue 3
\pages 61--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jcem127}
\crossref{https://doi.org/10.14529/jcem180306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3858979}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35669830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jcem127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jcem/v5/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Journal of Computational and Engineering Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:16
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019