RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



J. Comp. Eng. Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


J. Comp. Eng. Math., 2019, том 6, выпуск 2, страницы 54–63 (Mi jcem147)  

Computational Mathematics

The Hoff equations on a graph with the multipoint initial-final value condition

[Уравнения Хоффа на графе с многоточечным начально-конечным условием]

S. A. Zagrebina, E. A. Soldatova

South Ural State University, Chelyabinsk, Russian Federation

Аннотация: В статье рассматриваются уравнения Хоффа на графе. Для этих уравнений доказана однозначная разрешимость многоточечной начально-конечной задачи и построено аналитическое решение. В качестве примера рассмотрены уравнения Хоффа на двухреберном графе с трехточечным начально-конечным условием. Статья, кроме введения и списка литературы, содержит две части. В первой части приведены теоретические сведения об уравнениях соболевского типа, а также построено решение абстрактного уравнения соболевского типа с многоточечным начально-конечным условием. Во второй полученные абстрактные результаты применяются к конкретной модели Хоффа.

Ключевые слова: уравнения соболевского типа, относительно ограниченный оператор, многоточечное начально-конечное условие, модель Хоффа на графе.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.А03.21.0011
The work was supported by Act 211 Government of the Russian Federation, contract no. 02.А03.21.0011.


DOI: https://doi.org/10.14529/jcem190205

Полный текст: PDF файл (199 kB)

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35R02
Поступила в редакцию: 10.01.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. A. Zagrebina, E. A. Soldatova, “The Hoff equations on a graph with the multipoint initial-final value condition”, J. Comp. Eng. Math., 6:2 (2019), 54–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZagSol19}
\by S.~A.~Zagrebina, E.~A.~Soldatova
\paper The Hoff equations on a graph with the multipoint initial-final value condition
\jour J. Comp. Eng. Math.
\yr 2019
\vol 6
\issue 2
\pages 54--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jcem147}
\crossref{https://doi.org/10.14529/jcem190205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jcem147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jcem/v6/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Journal of Computational and Engineering Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019