RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



J. Comp. Eng. Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


J. Comp. Eng. Math., 2017, том 4, выпуск 1, страницы 16–26 (Mi jcem80)  

Computational Mathematics

Computational experiments for one class of mathematical models in thermodynamics and hydrodynamics

[Вычислительные эксперименты для одного класса математических моделей термо- и гидродинамики]

J. K. T. Al-Isawi

South Ural State University, Chelyabinsk, Russian Federation

Аннотация: Статья содержит результаты вычислительных экспериментов для математической модели Дзекцера и обобщенной математической модели Фишера – Колмогорова. Приводятся сведения о разрешимости исследуемых моделей. Описан алгоритм метода нахождения приближенного решения математических моделей термо- и гидродинамики и его реализация в виде программы в среде Maple. Представлены результаты вычислительных экспериментов для исследуемых моделей.

Ключевые слова: эволюционное уравнение, математическая модель Дзекцера, обобщенная математическая модель Фишера – Колмогорова, численное решение, проекционный метод.

DOI: https://doi.org/10.14529/jcem170102

Полный текст: PDF файл (654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35G05
Поступила в редакцию: 27.02.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. K. T. Al-Isawi, “Computational experiments for one class of mathematical models in thermodynamics and hydrodynamics”, J. Comp. Eng. Math., 4:1 (2017), 16–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Al-17}
\by J.~K.~T.~Al-Isawi
\paper Computational experiments for one class of mathematical models in thermodynamics and hydrodynamics
\jour J. Comp. Eng. Math.
\yr 2017
\vol 4
\issue 1
\pages 16--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jcem80}
\crossref{https://doi.org/10.14529/jcem170102}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28921542}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jcem80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jcem/v4/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Journal of Computational and Engineering Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:59
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019