RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



J. Comp. Eng. Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


J. Comp. Eng. Math., 2017, том 4, выпуск 2, страницы 73–79 (Mi jcem93)  

Short Notes

Multipoint initial-final value problem for Hoff equation in quasi-Sobolev spaces

[Многоточечное начально-конечное условие для уравнения Хоффа в квазисоболевых пространствах]

N. N. Solovyova, S. A. Zagrebina

South Ural State University (Chelyabinsk, Russian Federation)

Аннотация: Данная работа посвящена исследованию аналога линейного уравнения Хоффа в квазисоболевых пространствах с многоточечным начально-конечным условием. Исследование проведено на основе абстрактных результатов, полученных для уравнения соболевского типа с многоточечным начально-конечным условием в квазибанаховых пространствах последовательностей. Приведена идея доказательства существования и единственности решения поставленной задачи, а также приведен его вид.

Ключевые слова: многоточечная начально-конечная задача, квазибанаховы пространства последовательностей, теорема о расщеплении, уравнение Хоффа.

DOI: https://doi.org/10.14529/jcem170208

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 47D06, 47B37, 46B45
Поступила в редакцию: 07.06.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. N. Solovyova, S. A. Zagrebina, “Multipoint initial-final value problem for Hoff equation in quasi-Sobolev spaces”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017), 73–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolZag17}
\by N.~N.~Solovyova, S.~A.~Zagrebina
\paper Multipoint initial-final value problem for Hoff equation in quasi-Sobolev spaces
\jour J. Comp. Eng. Math.
\yr 2017
\vol 4
\issue 2
\pages 73--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jcem93}
\crossref{https://doi.org/10.14529/jcem170208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3670943}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29454749}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jcem93
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jcem/v4/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Journal of Computational and Engineering Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:35
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019