RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2010, том 92, выпуск 4, страницы 286–295 (Mi jetpl1394)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

ПО ИТОГАМ ПРОЕКТОВ РОССИЙСКОГО ФОНДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Two dimensional gravity in genus one in matrix models, topological and liouville approaches

A. A. Belavina, G. M. Tarnopolskyb

a L. D. Landau Institute for Theoretical Physics RAS, Moscow, Russia
b Department of General and Applied Physics, Moscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudnyi, Moscow region, Russia

Аннотация: One-matrix model in $p$-critical point on torus is considered. The generating function of correlation numbers in genus one is evaluated and used for computation correlation numbers in KdV and CFT frames. It is shown that the correlation numbers in KdV frame in genus one satisfy the Witten topological gravity recurrence relations.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2010, 92:4, 257–267

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.06.2010
Исправленный вариант: 29.06.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Belavin, G. M. Tarnopolsky, “Two dimensional gravity in genus one in matrix models, topological and liouville approaches”, Письма в ЖЭТФ, 92:4 (2010), 286–295; JETP Letters, 92:4 (2010), 257–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelTar10}
\by A.~A.~Belavin, G.~M.~Tarnopolsky
\paper Two dimensional gravity in genus one in matrix models, topological and liouville approaches
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2010
\vol 92
\issue 4
\pages 286--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl1394}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2010
\vol 92
\issue 4
\pages 257--267
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364010160137}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284470400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78149475481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl1394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v92/i4/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Atkin M.R., Wheater J.F., Journal of High Energy Physics, 2011, no. 2, 084  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Faizal M., J. Exp. Theor. Phys., 114:3 (2012), 400–405  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. L. Spodyneiko, Письма в ЖЭТФ, 99:1 (2014), 50–53  mathnet  crossref  elib; JETP Letters, 99:1 (2014), 47–50  crossref  isi  elib
    4. Spodyneiko L., J. Phys. A-Math. Theor., 48:6 (2015), 065401  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. А. А. Белавин, Д. Гепнер, Я. А. Кононов, ТМФ, 189:3 (2016), 429–445  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Belavin, D. Gepner, Ya. A. Kononov, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1775–1789  crossref  isi
    6. Belavin A., Belavin V., J. Phys. A-Math. Theor., 49:41 (2016), 41LT02  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bawane A. Muraki H. Rim Ch., Phys. Lett. B, 783 (2018), 183–185  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:71
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020