RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2011, том 94, выпуск 1, страницы 86–91 (Mi jetpl1956)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

НЕЛИНЕЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Стабилизация хаотических колебаний в системах с аттрактором гиперболического типа

А. Ю. Лоскутов, А. В. Попкова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Показано, что хаотическая динамика систем, обладающих аттракторами, по своим свойствам близкими к гиперболическому типу, может быть стабилизирована посредством периодических параметрических возмущений.

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2011, 94:1, 86–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.04.2011
Исправленный вариант: 14.05.2011

Образец цитирования: А. Ю. Лоскутов, А. В. Попкова, “Стабилизация хаотических колебаний в системах с аттрактором гиперболического типа”, Письма в ЖЭТФ, 94:1 (2011), 86–91; JETP Letters, 94:1 (2011), 86–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LosPop11}
\by А.~Ю.~Лоскутов, А.~В.~Попкова
\paper Стабилизация хаотических колебаний в системах с аттрактором
гиперболического типа
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2011
\vol 94
\issue 1
\pages 86--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl1956}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2011
\vol 94
\issue 1
\pages 86--90
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364011130121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294758400017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052414666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl1956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v94/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Makarenko A.V., J. Exp. Theor. Phys., 123:4 (2016), 666–676  crossref  isi  elib  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:96
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019