RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2003, том 77, выпуск 4, страницы 184–187 (Mi jetpl2734)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

ПОЛЯ, ЧАСТИЦЫ, ЯДРА

Stabilization of Yang–Mills chaos in non-Abelian Born–Infeld theory

D. V. Gal'tsov, V. V. Dyadichev

M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Physics

Аннотация: We investigate dynamics of the homogeneous time-dependent $SU(2)$ Yang-Mills fields governed by the non-Abelian Born-Infeld lagrangian which arises in superstring theory as a result of summation of all orders in the string slope parameter $\alpha'$. It is shown that generically the Born–Infeld dynamics is less chaotic than that in the ordinary Yang–Mills theory, and at high enough field strength the Yang–Mills chaos is stabilized. More generally, a smothering effect of the string non-locality on behavior of classical fields is conjectured.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2003, 77:4, 154–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 05.45.Gg, 11.15.Kc
Поступила в редакцию: 10.01.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Gal'tsov, V. V. Dyadichev, “Stabilization of Yang–Mills chaos in non-Abelian Born–Infeld theory”, Письма в ЖЭТФ, 77:4 (2003), 184–187; JETP Letters, 77:4 (2003), 154–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalDya03}
\by D.~V.~Gal'tsov, V.~V.~Dyadichev
\paper Stabilization of Yang--Mills chaos in non-Abelian Born--Infeld theory
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2003
\vol 77
\issue 4
\pages 184--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl2734}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2003
\vol 77
\issue 4
\pages 154--157
\crossref{https://doi.org/10.1134/1.1571872}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20444494876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl2734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v77/i4/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Ананикян, Л. Н. Ананикян, Л. А. Чахмахчян, Письма в ЖЭТФ, 94:1 (2011), 40–44  mathnet; N. S. Ananikian, L. N. Ananikian, L. A. Chakhmakhchyan, JETP Letters, 94:1 (2011), 39–43  crossref  isi
    2. Д. В. Гальцов, Е. А. Давыдов, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 129–151  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Dmitry V. Gal'tsov, Evgeny A. Davydov, Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 119–140  crossref  isi  elib
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:49
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020