Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2002, том 76, выпуск 7, страницы 553–558 (Mi jetpl2952)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

РАЗНОЕ

On the Aizenman exponent in critical percolation

L. N. Shchur, T. Rostunov

Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: The probabilities that clusters span a hypercube of dimensions two to seven along one axis of a percolation system under criticality were investigated numerically. We used a modified Hoshen-Kopelman algorithm combined with Grassberger's «go with the winner» strategy for the site percolation. We performed a finite-size analysis of the data and found that the probabilities confirm Aizenman's proposal for the multiplicity exponent for dimensions three to five. A crossover to the mean-field behavior around the upper critical dimension is also discussed.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2002, 76:7, 475–480

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.70.-c, 05.50.+q, 64.60.Ak, 75.10.-b
Поступила в редакцию: 05.09.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. N. Shchur, T. Rostunov, “On the Aizenman exponent in critical percolation”, Письма в ЖЭТФ, 76:7 (2002), 553–558; JETP Letters, 76:7 (2002), 475–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShcRos02}
\by L.~N.~Shchur, T.~Rostunov
\paper On the Aizenman exponent in critical percolation
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2002
\vol 76
\issue 7
\pages 553--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl2952}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2002
\vol 76
\issue 7
\pages 475--480
\crossref{https://doi.org/10.1134/1.1528706}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0040669530}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl2952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v76/i7/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Наумов, Ю. Г. Вайнер, УФН, 179:3 (2009), 322–328  mathnet  crossref  adsnasa; A. V. Naumov, Yu. G. Vainer, Phys. Usp., 52:3 (2009), 298–304  crossref  isi
    2. Л. Н. Щур, УФН, 182:7 (2012), 787–792  mathnet  crossref  elib; L. N. Shchur, Phys. Usp., 55:7 (2012), 733–738  crossref  isi  elib
    3. Kenna R., Berche B., J. Phys. A-Math. Theor., 50:23 (2017), 235001  crossref  zmath  isi  scopus
    4. Hou P., Fang Sh., Wang J., Hu H., Deng Y., Phys. Rev. E, 99:4 (2019), 042150  crossref  isi  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:40
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021