RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2002, том 76, выпуск 10, страницы 696–700 (Mi jetpl2978)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

АТОМЫ, СПЕКТРЫ, ИЗЛУЧЕНИЯ

Операциональное условие ортогональности одномодовых бифотонов-кутритов

А. А. Жуков, Г. А. Масленников, М. В. Чехова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается произвольное поляризационное состояние одномодовых бифотонов. Сформулирован операциональный критерий ортогональности для таких состояний, который позволяет экспериментально выделять бифотон с произвольной степенью поляризации из множества ему ортогональных. Такая возможность необходима для реализации протокола квантовой криптографии на основе трехуровневых систем. Экспериментальная проверка такого критерия сводится к наблюдению эффекта антикорреляции для произвольного поляризационного состояния бифотона.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2002, 76:10, 596–599

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 03.67.Hk, 42.25.Ja, 42.50.Dv
Поступила в редакцию: 24.10.2002

Образец цитирования: А. А. Жуков, Г. А. Масленников, М. В. Чехова, “Операциональное условие ортогональности одномодовых бифотонов-кутритов”, Письма в ЖЭТФ, 76:10 (2002), 696–700; JETP Letters, 76:10 (2002), 596–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMasChe02}
\by А.~А.~Жуков, Г.~А.~Масленников, М.~В.~Чехова
\paper Операциональное условие ортогональности одномодовых бифотонов-кутритов
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2002
\vol 76
\issue 10
\pages 696--700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl2978}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2002
\vol 76
\issue 10
\pages 596--599
\crossref{https://doi.org/10.1134/1.1541042}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038890101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl2978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v76/i10/p696

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Xing P., Liu Y., Xie Ch., Liu X., Zhang Zh., Int. J. Quantum Inf., 12:3 (2014), 1450011  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Kuzmak A.R. Tkachuk V.M., Phys. Lett. A, 379:18-19 (2015), 1233–1239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Fedorov M.V. Miklin N.I., Laser Phys., 25:3 (2015), 035204  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:33
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020