RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2002, том 75, выпуск 8, страницы 499–504 (Mi jetpl3094)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МЕТОДЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ

Биллиардная проблема в симметричных координатах

С. В. Найденовa, В. В. Яновскийa, А. В. Турb

a Институт монокристаллов НАН Украины, г. Харьков
b Centre d'Etude Spatiale des Rayonnements

Аннотация: Биллиарды являются важной геометрической моделью в нелинейной физике. Предложено динамическое описание биллиарда в симметричных координатах. Установлена топологическая структура симметричного фазового пространства и геометрические критерии стохастичности биллиардных систем.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2002, 75:8, 426–431

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 05.45.-a, 05.45.Ac, 05.45.Pq, 05.45.Mt
Поступила в редакцию: 12.11.2001
Исправленный вариант: 19.02.2002

Образец цитирования: С. В. Найденов, В. В. Яновский, А. В. Тур, “Биллиардная проблема в симметричных координатах”, Письма в ЖЭТФ, 75:8 (2002), 499–504; JETP Letters, 75:8 (2002), 426–431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NayYanTou02}
\by С.~В.~Найденов, В.~В.~Яновский, А.~В.~Тур
\paper Биллиардная проблема в симметричных координатах
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2002
\vol 75
\issue 8
\pages 499--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl3094}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2002
\vol 75
\issue 8
\pages 426--431
\crossref{https://doi.org/10.1134/1.1490016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039482864}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl3094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v75/i8/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Найденов, Д. М. Наплеков, В. В. Яновский, “Новый механизм хаоса в треугольных биллиардах”, Письма в ЖЭТФ, 98:8 (2013), 554–650  mathnet  crossref  elib; S. V. Naydenov, D. M. Naplekov, V. V. Yanovskii, “New mechanism of chaos in triangular billiards”, JETP Letters, 98:8 (2013), 496–502  crossref  isi
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:27
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019