RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2014, том 99, выпуск 12, страницы 827–831 (Mi jetpl3763)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МЕТОДЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ

Нелинейная сигма-модель, метод Захарова–Шабата и новые точные формы минимальных поверхностей в ${\mathbb R}^3$

Е. Ш. Гутшабаш

Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет

Аннотация: Для уравнения минимальной поверхности в ${\mathbb R}^3$, встречающегося в различных физических задачах, методом “одевания” Захарова–Шабата найдены общие формулы, позволяющие на их основе строить точные решения. Приведены конкретные примеры.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0370274X14120091

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2014, 99:12, 715–719

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.05.2014

Образец цитирования: Е. Ш. Гутшабаш, “Нелинейная сигма-модель, метод Захарова–Шабата и новые точные формы минимальных поверхностей в ${\mathbb R}^3$”, Письма в ЖЭТФ, 99:12 (2014), 827–831; JETP Letters, 99:12 (2014), 715–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gut14}
\by Е.~Ш.~Гутшабаш
\paper Нелинейная сигма-модель, метод Захарова--Шабата и новые
точные формы минимальных поверхностей в ${\mathbb R}^3$
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2014
\vol 99
\issue 12
\pages 827--831
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl3763}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0370274X14120091}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21695931}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2014
\vol 99
\issue 12
\pages 715--719
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364014120078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340934300009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23984110}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906492045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl3763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v99/i12/p827

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ш. Гутшабаш, П. П. Кулиш, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465, ПОМИ, СПб., 2017, 135–146  mathnet
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:29
    Литература:35
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019