RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2015, том 101, выпуск 1, страницы 54–58 (Mi jetpl4519)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МЕТОДЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ

Matrix integral expansion of coloured Jones polynomials for figure-eight knot

A. Aleksandrovab, D. G. Mel'nikovbc

a Mathematics Institute, University of Freiburg
b Institute for Theoretical and Experimental Physics (Russian Federation State Scientific Center), Moscow
c International Institute of Physics, UFRN, Capim Macio, Brazil

Аннотация: In this note we examine a possible extension of the matrix integral representation of knot invariants beyond the class of torus knots. In particular, we study a representation of the $SU(2)$ quantum Racah coefficients by double matrix integrals. We find that the Racah coefficients are mapped to expansion coefficients in some basis of double integrals. The transformed coefficients have a number of interesting algebraic properties.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0370274X15010117

Полный текст: PDF файл (749 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2015, 101:1, 51–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.11.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Aleksandrov, D. G. Mel'nikov, “Matrix integral expansion of coloured Jones polynomials for figure-eight knot”, Письма в ЖЭТФ, 101:1 (2015), 54–58; JETP Letters, 101:1 (2015), 51–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleMel15}
\by A.~Aleksandrov, D.~G.~Mel'nikov
\paper Matrix integral expansion of coloured Jones polynomials for
figure-eight knot
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2015
\vol 101
\issue 1
\pages 54--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl4519}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0370274X15010117}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23218347}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2015
\vol 101
\issue 1
\pages 51--56
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364015010026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000351661700011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23993033}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937894237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl4519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v101/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mironov A. Morozov A. Sleptsov A., J. High Energy Phys., 2015, no. 7, 069  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. A. Mironov, A. Morozov, A. Morozov, P. Ramadevi, V. K. Singh, A. Sleptsov, J. High Energy Phys., 2017, no. 8, 139  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:10
    Литература:15
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020