RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2015, том 101, выпуск 8, страницы 602–605 (Mi jetpl4610)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

КОНДЕНСИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ

Эффекты запаздывания в плазменных колебаниях двухслойной структуры

А. В. Чапликab

a Новосибирский государственный университет, 630090 Новосибирск, Россия
b Институт физики полупроводников им. Ржанова СО РАН, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Исследованы дисперсионные зависимости плазменных мод в двухслойной системе и в структуре с полевым электродом вне рамок квазистатического приближения. Показано, что существование слабозатухающей моды в режиме сильных столкновений обеспечивается высокой проводимостью 2D плазмы. Однако это условие не носит порогового характера, как в случае одиночного неэкранированного слоя. Экранирование полевым электродом существенно подавляет проявление эффектов запаздывания.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0370274X1508007X

Полный текст: PDF файл (118 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2015, 101:8, 545–548

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.03.2015

Образец цитирования: А. В. Чаплик, “Эффекты запаздывания в плазменных колебаниях двухслойной структуры”, Письма в ЖЭТФ, 101:8 (2015), 602–605; JETP Letters, 101:8 (2015), 545–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha15}
\by А.~В.~Чаплик
\paper Эффекты запаздывания в плазменных колебаниях двухслойной структуры
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2015
\vol 101
\issue 8
\pages 602--605
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl4610}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0370274X1508007X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23459615}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2015
\vol 101
\issue 8
\pages 545--548
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364015080044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357500200007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23991244}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937231756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl4610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v101/i8/p602

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Заболотных, В. А. Волков, “Краевые плазмон-поляритоны на полуплоскости”, Письма в ЖЭТФ, 104:6 (2016), 424–429  mathnet  crossref  elib; A. A. Zabolotnykh, V. A. Volkov, “Edge plasmon polaritons on a half-plane”, JETP Letters, 104:6 (2016), 411–416  crossref  isi
    2. Volkov V.A., Zabolotnykh A.A., “Undamped relativistic magnetoplasmons in lossy two-dimensional electron systems”, Phys. Rev. B, 94:16 (2016), 165408  crossref  isi  elib  scopus
    3. Garcia L.F., Gutierrez W., Mikhailov I.D., “One-Electron Conical Nanotube in External Electric and Magnetic Fields”, J. Nanomater., 2017, 5658796  crossref  isi  scopus
    4. Cao L., Fu Q., Wu B., Xiong Y., “Terahertz Magnetoplasmon-Polaritons With Nonlocal Corrections For Lossy Two Dimensional Electron Gas in Gan-Based Heterostructures”, J. Phys.-Condes. Matter, 29:39 (2017), 395302  crossref  isi  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:2
    Литература:9
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018