RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2008, том 87, выпуск 5, страницы 314–318 (Mi jetpl57)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МЕТОДЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ

Нелинейные уравнения, линеаризуемые с помощью обобщенных подстановок Коула–Хопфа, и точно интегрируемые модели одномерных течений сжимаемой жидкости

В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев

Ульяновский государственный университет, 432970 Ульяновск, Россия

Аннотация: Рассмотрен новый метод построения нелинейных уравнений, которые линеаризуются с помощью подстановок, обобщающих подстановку Коула–Хопфа для уравнения Бюргерса. На основе предложенного подхода строится метод анализа общей структуры решений и вычисления точных решений в задачах об одномерных течениях сжимаемой жидкости. Рассматриваются случаи идеальной и вязкой жидкостей. Проанализирована задача о динамике пылевидной материи нулевым давлением и газопылевой смеси.

Полный текст: PDF файл (688 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2008, 87:5, 266–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Ik, 47.40.-x
Поступила в редакцию: 27.12.2007
Исправленный вариант: 04.02.2008

Образец цитирования: В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев, “Нелинейные уравнения, линеаризуемые с помощью обобщенных подстановок Коула–Хопфа, и точно интегрируемые модели одномерных течений сжимаемой жидкости”, Письма в ЖЭТФ, 87:5 (2008), 314–318; JETP Letters, 87:5 (2008), 266–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuZin08}
\by В.~М.~Журавлев, Д.~А.~Зиновьев
\paper Нелинейные уравнения, линеаризуемые с~помощью обобщенных подстановок Коула--Хопфа, и точно интегрируемые модели одномерных течений сжимаемой жидкости
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2008
\vol 87
\issue 5
\pages 314--318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl57}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10336879}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2008
\vol 87
\issue 5
\pages 266--270
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364008050093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255859800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43949094867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v87/i5/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев, Письма в ЖЭТФ, 88:3 (2008), 194–197  mathnet  elib; JETP Letters, 88:3 (2008), 164–166  crossref  isi
    2. В. М. Журавлев, ТМФ, 158:1 (2009), 58–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Zhuravlev, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 48–60  crossref  isi  elib
    3. Журавлев В.М., Журавлев А.В., Нелинейный мир, 7:10 (2009), 763–771  elib
    4. Zhuravlev V.M., Zinov'ev D.A., Physics of Wave Phenomena, 18:4 (2010), 245–250  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Zhuravlev V.M., Zinov'ev D.A., Physics of Wave Phenomena, 19:4 (2011), 313–317  crossref  adsnasa  isi  scopus
    6. Журавлев В.М., Зиновьев Д.А., Известия высших учебных заведений. поволжский регион. физико-математические науки, 2012, № 4, 174–190  elib
    7. А. Н. Бызыкчи, В. М. Журавлев, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(31) (2013), 193–199  mathnet  crossref  elib
    8. Zhuravlev V.M., J. Exp. Theor. Phys., 125:3 (2017), 420–433  crossref  isi  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:126
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019