Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в ЖЭТФ, 2020, том 111, выпуск 9, страницы 591–596 (Mi jetpl6161)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

ОПТИКА, ЛАЗЕРНАЯ ФИЗИКА

Разности инвариантов узлов-мутантов и их дифференциальное разложение

Л. Бишлерabc, Сасвати Дхараd, Т. Григорьевe, А. Мироновbac, А. Морозовcea, Ан. Морозовace, П. Рамадевиd, Вивек Кумар Сингхd, А. Слепцовeac

a Институт теоретической и экспериментальной физики, 117218 Москва, Россия
b Физический институт им. П. Н. Лебедева, 119991 Москва, Россия
c Институт проблем передачи информации, 127994 Москва, Россия
d Физический факультет, Индийский Институт Технологии Бомбея, 400076 Мумбаи, Индия
e Московский физико-технический институт, 141701 Долгопрудный, Россия

Аннотация: Мы вычисляем разности инвариантов ХОМФЛИ-ПТ для пар узлов-мутантов, раскрашенных представлениями $SL(N)$, достаточно большими для того, чтобы различить эти узлы. Эти пары мутантов включают в себя мутанты-претцели, для различения которых минимально необходимо представление, описываемое диаграммой Юнга [4,2]. Мы обсуждаем дифференциальное разложение для разностей, оказывающееся нетривиальным для мутантов с ненулевыми дефектами. Наиболее эффективным техническим методом в этом случае является стандартный подход Решетихина–Тураева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Фонд развития теоретической физики и математики "БАЗИС"
Министерство образования и науки Российской Федерации MK-2038.2019
Российский фонд фундаментальных исследований 19- 01-00680
19-02-00815
20-01-00644
18-31-20046_мол_а_вед
19-51-50008_ЯФ_а
19-51-53014_ГФЕН_а
18-51-05015_Арм_а
18-51-45010_ИНД_а
19-51-18006
INT/RUS/RFBR/P-231
National Science Foundation PHY1748958
Наша работа была частично поддержана грантом Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС” (Л. Бишлер, А. Миронов, А. Морозов, Ан. Морозов, А. Слепцов), грантом президента Российской Федерации MK-2038.2019 (Л. Бишлер, Ан. Морозов), грантами РФФИ 19-01-00680 (А. Миронов), 19-02-00815 (А. Морозов), 20-01-00644 (Ан. Морозов, А. Слепцов), 18-31-20046-мол-а-вед (А. Слепцов), совместными грантами 19-51-50008-ЯФ-а (Л. Бишлер, А. Миронов, Ан. Морозов), 19-51-53014-ГФЕН-а, 18-51-05015-Арм-а, 18-51-45010-ИНД-а (Л. Бишлер, А. Миронов, А. Морозов, Ан. Морозов, А. Слепцов), П. Рамадеви, Вивек Кумар Сингх и Сасвати Дхара благодарят грант ДНТ-РФФИ (INT/RUS/RFBR/P-231) за поддержку. Работа также частично финансировалась РФФИ и ННФБ в соответствии с исследовательским проектом 19-51-18006 (А. Миронов, А. Морозов, Ан. Морозов). Вивек Кумар Сингх хотел бы поблагодарить Индийский Институт Научного Образования и Исследования, Пуна (Индия), где он частично занимался данной работой во время своего визита в качестве приглашенного исследователя. А. Миронов, А. Морозов и П. Рамадеви признательны Институту теоретической физики им. Кавли за гостеприимство и Национальному научному фонду за частичную поддержку по гранту NSF PHY1748958.


DOI: https://doi.org/10.31857/S1234567820090037

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2020, 111:9, 494–499

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.04.2020
Исправленный вариант: 08.04.2020
Принята в печать:08.04.2020

Образец цитирования: Л. Бишлер, Сасвати Дхара, Т. Григорьев, А. Миронов, А. Морозов, Ан. Морозов, П. Рамадеви, Вивек Кумар Сингх, А. Слепцов, “Разности инвариантов узлов-мутантов и их дифференциальное разложение”, Письма в ЖЭТФ, 111:9 (2020), 591–596; JETP Letters, 111:9 (2020), 494–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BisDhaGri20}
\by Л.~Бишлер, Сасвати~Дхара, Т.~Григорьев, А.~Миронов, А.~Морозов, Ан.~Морозов, П.~Рамадеви, Вивек~Кумар~Сингх, А.~Слепцов
\paper Разности инвариантов узлов-мутантов и их дифференциальное разложение
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2020
\vol 111
\issue 9
\pages 591--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl6161}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S1234567820090037}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45469039}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2020
\vol 111
\issue 9
\pages 494--499
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364020090015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000528642300001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85084149463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jetpl6161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jetpl/v111/i9/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bishler L., Morozov A., Phys. Lett. B, 808 (2020), 135639  crossref  isi  scopus
    2. Morozov A., Tselousov N., Eur. Phys. J. C, 80:12 (2020), 1182  crossref  isi  scopus
    3. Alekseev V. Morozov A. Sleptsov A., Nucl. Phys. B, 960 (2020), 115164  crossref  isi  scopus
    4. Morozov A., Popolitov A., Shakirov Sh., Phys. Lett. B, 811 (2020), 135932  crossref  isi  scopus
    5. Bishler L., Dhara S., Grigoryev T., Mironov A., Morozov A., Morozov A., Ramadevi P., Singh V.K., Sleptsov A., J. Geom. Phys., 159 (2021), 103928  crossref  isi  scopus
  • Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Литература:4
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021