RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2008, том 4, номер 4, страницы 451–456 (Mi jmag108)  

On the Berg–Chen–Ismail theorem and the Nevanlinna–Pick problem

L. Golinskiia, F. Peherstorferb, P. Yuditskiib

a Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine
b Institute for Analysis, Johannes Kepler University Linz, A-4040 Linz, Austria

Аннотация: In 2002, C. Berg, Y. Chen, and M. Ismail found a nice relation between the determinacy of the Hamburger moment problem and asymptotic behavior of the smallest eigenvalues of the corresponding Hankel matrices. We investigate whether an analog of this statement holds for the Nevanlinna–Pick interpolation problem.

Ключевые слова и фразы: moment problem, Blaschke product, Carleson measure, Pick matrix.

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm04-0451e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 30E05 (primary), 30D50 (secondary)
Поступила в редакцию: 19.05.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Golinskii, F. Peherstorfer, P. Yuditskii, “On the Berg–Chen–Ismail theorem and the Nevanlinna–Pick problem”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:4 (2008), 451–456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolPehYud08}
\by L.~Golinskii, F.~Peherstorfer, P.~Yuditskii
\paper On the Berg--Chen--Ismail theorem and the Nevanlinna--Pick problem
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2008
\vol 4
\issue 4
\pages 451--456
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2485239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.30046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262196800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v4/i4/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:45
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020