RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2009, том 5, номер 1, страницы 25–37 (Mi jmag115)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Geometric constructions in the class of Busemann nonpositively curved spaces

P. D. Andreev

Lomonosov Pomor State University, 4 Lomonosov Ave., Arkhangelsk, 163002, Russia

Аннотация: The procedures of gluing and the Hausdorff limit in the class of metric spaces nonpositively curved in the sense of Busemann are studied in the paper. Conditions under which the resulting spaces belong to the same class are found.

Ключевые слова и фразы: Busemann nonpositive curvature, gluing, Hausdorff limit.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm05-0025e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 53С23
Поступила в редакцию: 18.05.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. D. Andreev, “Geometric constructions in the class of Busemann nonpositively curved spaces”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009), 25–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And09}
\by P.~D.~Andreev
\paper Geometric constructions in the class of Busemann nonpositively curved spaces
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2009
\vol 5
\issue 1
\pages 25--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269825400003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12796278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v5/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Андреев, “Доказательство гипотезы Буземана для $G$-пространств неположительной кривизны”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 1–20  mathnet  mathscinet  elib; P. D. Andreev, “The proof of Busemann conjecture for $G$-spaces with non-positive curvature”, St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 193–206  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:48
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020