RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2009, том 5, номер 1, страницы 82–103 (Mi jmag118)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Simple periodic boundary data and Riemann–Hilbert problem for integrable model of the stimulated Raman scattering

E. A. Moskovchenko

Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine

Ключевые слова и фразы: nonlinear equations, Riemann-Hilbert problem, the steepest descent method, asymptotics.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm05-0082e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 37K15, 35Q15, 35B40
Поступила в редакцию: 24.03.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. A. Moskovchenko, “Simple periodic boundary data and Riemann–Hilbert problem for integrable model of the stimulated Raman scattering”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009), 82–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos09}
\by E.~A.~Moskovchenko
\paper Simple periodic boundary data and Riemann--Hilbert problem for integrable model of the stimulated Raman scattering
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2009
\vol 5
\issue 1
\pages 82--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528401}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269825400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v5/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. A. Moskovchenko, V. P. Kotlyarov, “Long-time asymptotic behavior of an integrable model of the stimulated Raman scattering with periodic boundary data”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:4 (2009), 386–395  mathnet  mathscinet
    2. Kotlyarov V., Minakov A., “Riemann–Hilbert problem to the modified Korteveg-de Vries equation: Long-time dynamics of the steplike initial data”, J. Math. Phys., 51:9 (2010), 093506, 31 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Moskovchenko E.A., Kotlyarov V.P., “Periodic boundary data for an integrable model of stimulated Raman scattering: long-time asymptotic behavior”, J. Phys. A, 43:5 (2010), 055205, 31 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. V. Kotlyarov, A. Minakov, “Step-initial function to the mKdV equation: hyper-elliptic long-time asymptotics of the solution”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:1 (2012), 38–62  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Kotlyarov V., Minakov A., “Modulated Elliptic Wave and Asymptotic Solitons in a Shock Problem To the Modified Korteweg-de Vries Equation”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:30 (2015), 305201  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:35
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020