RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2009, том 5, номер 3, страницы 275–295 (Mi jmag128)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On commutative systems of nonselfadjoint unbounded linear operators

V. A. Zolotarev

Department of Mechanics and Mathematics, V.N. Karazin Kharkiv National University, 4 Svobody Sq., Kharkiv, 61077, Ukraine

Аннотация: For a commutative system of nonselfadjoint unbounded operators $A_1$, $A_2$ the concept of colligation and associated open system is given. For these open systems, the consistency conditions are established and the conservation laws are obtained.

Ключевые слова и фразы: commutative system, nonselfadjoint unbounded linear operator.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm05-0275e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 47A48
Поступила в редакцию: 08.09.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Zolotarev, “On commutative systems of nonselfadjoint unbounded linear operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:3 (2009), 275–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol09}
\by V.~A.~Zolotarev
\paper On commutative systems of nonselfadjoint unbounded linear operators
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2009
\vol 5
\issue 3
\pages 275--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2554672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1210.47032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269825600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12796291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v5/i3/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Zolotarev, “Properties of characteristic function of commutative system of unbounded nonselfadjoint operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:2 (2010), 192–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. Arlinskii Yu. Belyi S. Tsekanovskii E., “Conservative Realizations of Herglotz-Nevanlinna Functions”, Conservative Realizations of Herglotz-Nevanlinna Functions, Operator Theory Advances and Applications, 217, Birkhauser Verlag Ag, 2011, 1+  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:40
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019