RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2010, том 6, номер 3, страницы 255–265 (Mi jmag152)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обратная спектральная задача для волнового уравнения с разрывной волновой скоростью

Р. Ф. Эфендиевa, Г. Д. Оруджевb

a Институт прикладной математики, Бакинский государственный университет, ул. З. Халилова, 23, Баку, AZ1148, Азербайджан
b Университет Кавказ, 16 км шоссе Баку-Сумгаит, Хырдалан, AZ0101, Азербайджан

Аннотация: Изучена обратная задача для оператора Штурма–Лиувилля с комплексно периодическим потенциалом и положительно разрывным коэффициентом на всей оси. Исследованы основные характеристики фундаментальных решений и изучен спектр оператора. Дана формулировка обратной задачи, указана процедура восстановления потенциала и разрывного коэффициента. Доказана теорема единственности решения обратной задачи.

Ключевые слова и фразы: спектральные особенности, обратная спектральная задача, непрерывный спектр.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm06-0255e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 34A36, 34L05, 47A10, 47A70
Поступила в редакцию: 16.03.2009

Образец цитирования: Р. Ф. Эфендиев, Г. Д. Оруджев, “Обратная спектральная задача для волнового уравнения с разрывной волновой скоростью”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:3 (2010), 255–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfeOru10}
\by Р.~Ф.~Эфендиев, Г.~Д.~Оруджев
\paper Обратная спектральная задача для волнового уравнения с разрывной волновой скоростью
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2010
\vol 6
\issue 3
\pages 255--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2724827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1205.34010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v6/i3/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. El-Raheem Z.F.A. Nasser A.H., “on the Spectral Investigation of the Scattering Problem For Some Version of One-Dimensional Schrodinger Equation With Turning Point”, Bound. Value Probl., 2014, 97  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. El-Raheem Z.F.A., Salama F.A., “the Inverse Scattering Problem of Some Schrodinger Type Equation With Turning Point”, Bound. Value Probl., 2015, 57  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Efendiev R.F., Orudzhev H.D., El-Raheem Z.F., “Spectral Analysis of Wave Propagation on Branching Strings”, Bound. Value Probl., 2016, 215  crossref  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:77
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019