RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2010, том 6, номер 3, страницы 266–276 (Mi jmag153)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Higher order differential operators with finite number of $\delta$-interactions in multivariate case

[Дифференциальные операторы высокого порядка с конечным числом $\delta$-взаимодействий в многомерном случае]

E. H. Eyvazov

Applied Mathematics and Cybernetics Faculty, Baku State University, 23 Z. Khalilov Str., Baku, AZ1148, Azerbaijan

Аннотация: Получена формула для вычисления дефектных чисел многоцентрового дифференциального оператора высокого порядка. Изучены спектральные свойства самосопряженных операторов, описывающих конечное число точечных взаимодействий.

Ключевые слова и фразы: оператор Шрёдингера, $\delta$-взаимодействия, точечные взаимодействия, дифференциальные операторы высокого порядка, индекс дефекта оператора, квантовая механика, самосопряженное расширение.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm06-0266e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 35J10, 35P05
Поступила в редакцию: 05.03.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. H. Eyvazov, “Higher order differential operators with finite number of $\delta$-interactions in multivariate case”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:3 (2010), 266–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eiv10}
\by E.~H.~Eyvazov
\paper Higher order differential operators with finite number of $\delta$-interactions in multivariate case
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2010
\vol 6
\issue 3
\pages 266--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2724828}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1200.35064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000285786400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v6/i3/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aliev A.R., Eyvazov E.H., Ibrahim S.F.M., Zedan H.A., “Description of the Magnetic Field and Divergence of Multisolenoid Aharonov-Bohm Potential”, Adv. Math. Phys., 2016, 8645732  crossref  mathscinet  isi  elib
    2. Koshmanenko V., Dudkin M., “Method of Rigged Spaces in Singular Perturbation Theory of Self-Adjoint Operators”, Method of Rigged Spaces in Singular Perturbation Theory of Self-Adjoint Operators, Operator Theory Advances and Applications, 253, Springer Int Publishing Ag, 2016, 1–237  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:52
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019