RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2010, том 6, номер 3, страницы 295–304 (Mi jmag156)  

On the conditions of total resonance of Liouville type Hamiltonian systems with $n$ degrees of freedom

[Об условиях полного резонанса гамильтоновых систем лиувиллева типа с $n$ степенями свободы]

V. T. Lisitsa

Department of Mechanics and Mathematics, V. N. Karazin Kharkiv National University, 4 Svobody Sq., Kharkiv, 61077, Ukraine

Аннотация: Изучаются полностью вырожденные динамические системы лиувиллева типа. Траектории движения таких систем являются замкнутыми линиями в случае компактности торов Лиувилля. Выведены условия, при которых динамическая система типа Лиувилля является сильно вырожденной. Условия выписываются в виде системы интегральных уравнений. Доказано, что полученная система разрешима.

Ключевые слова и фразы: гамильтонова система, резонанс, интегрируемая система, переменные «действие-угол».

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm06-0295e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 70H06; 53B21
Поступила в редакцию: 19.03.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. T. Lisitsa, “On the conditions of total resonance of Liouville type Hamiltonian systems with $n$ degrees of freedom”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:3 (2010), 295–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis10}
\by V.~T.~Lisitsa
\paper On the conditions of total resonance of Liouville type Hamiltonian systems with $n$ degrees of freedom
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2010
\vol 6
\issue 3
\pages 295--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2724831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05788442}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000285786400005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14931617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v6/i3/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:30
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019