RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2011, том 7, номер 1, страницы 34–58 (Mi jmag165)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Controllability problems for the non-homogeneous string that is fixed at the right-end point with Dirichlet boundary control at the left point

[Проблемы управляемости для неоднородной струны, зафиксированной на правом конце и имеющей граничное управление типа Дирихле на левом конце]

K. S. Khalina

Mathematics Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine

Ключевые слова и фразы: волновое уравнение, задача управляемости, уравнение Дирихле, ограниченное предварительно заданной константой, модифицированное пространство Соболева, задача Штурма–Лиувилля, оператор преобразования.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm07-0034e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 93B05, 35B37, 35L05, 34B24
Поступила в редакцию: 14.05.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. S. Khalina, “Controllability problems for the non-homogeneous string that is fixed at the right-end point with Dirichlet boundary control at the left point”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:1 (2011), 34–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha11}
\by K.~S.~Khalina
\paper Controllability problems for the non-homogeneous string that is fixed at the right-end point with Dirichlet boundary control at the left point
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2011
\vol 7
\issue 1
\pages 34--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760049}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1226.93028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291152800003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15556243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v7/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. S. Khalina, “On the Neumann boundary controllability for the non-homogeneous string on a segment”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:4 (2011), 333–351  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Khalina K.S., “Boundary Controllability Problems for the Equation of Oscillation of an Inhomogeneous String on a Semiaxis”, Ukr. Math. J., 64:4 (2012), 594–615  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. K. S. Khalina, “On the Neumann boundary controllability for the non-homogeneous string on a half-axis”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:4 (2012), 307–335  mathnet  mathscinet
    4. Fardigola L.V., “Transformation Operators of the Sturm-Liouville Problem in Controllability Problems for the Wave Equation on a Half-Axis”, SIAM J. Control Optim., 51:2 (2013), 1781–1801  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Khurshudyan A.Zh., Arakelyan Sh.Kh., 2013 International Siberian Conference on Control and Communications (Sibcon), ed. Stukach O., IEEE, 2013  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:38
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019