RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2011, том 7, номер 1, страницы 59–86 (Mi jmag166)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Asymptotics of rarefaction wave solution to the mKdV equation

[Асимптотика волны разрежения модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза]

A. Minakov

Mathematics Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine

Ключевые слова и фразы: нелинейные уравнения, задача Римана–Гильберта, метод наискорейшего спуска, асимптотика.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35Q15,35B40
Поступила в редакцию: 04.04.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Minakov, “Asymptotics of rarefaction wave solution to the mKdV equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:1 (2011), 59–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Min11}
\by A.~Minakov
\paper Asymptotics of rarefaction wave solution to the mKdV equation
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2011
\vol 7
\issue 1
\pages 59--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1241.35182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291152800004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15556244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v7/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kotlyarov V. Minakov A., “Modulated Elliptic Wave and Asymptotic Solitons in a Shock Problem To the Modified Korteweg-de Vries Equation”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:30 (2015), 305201  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:41
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017