RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 1, страницы 3–24 (Mi jmag170)  

Об устойчивости решений квадратичных систем дифференциальных уравнений на конусе

С. А. Волкова

Украинский государственный химико-технологический университет, пр. Гагарина, 8, Днепропетровск, 49005, Украина

Аннотация: Получены новые достаточные условия условной устойчивости тривиального решения системы обыкновенных квадратичных дифференциальных уравнений. Для однородных систем указаны также области нелокальной условной устойчивости (конусы), которые затем используются для синтеза кусочно-линейных (разрывных) законов управления по выходу для билинейных систем управления любого порядка. При этом замкнутая такой разрывной обратной связью система становится глобально устойчивой в смысле Ляпунова на всем пространстве состояний. Приводятся примеры.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0003r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 93B05, 93B27
Поступила в редакцию: 26.01.2004

Образец цитирования: С. А. Волкова, “Об устойчивости решений квадратичных систем дифференциальных уравнений на конусе”, Матем. физ., анал., геом., 12:1 (2005), 3–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol05}
\by С.~А.~Волкова
\paper Об устойчивости решений квадратичных систем дифференциальных уравнений на конусе
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 1
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.34042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019