RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 1, страницы 86–102 (Mi jmag173)  

Признаки полноты элементарных решений вырожденных операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка

А. Л. Пивень

Механико-математический факультет, Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, пл. Свободы, 4, Харьков, 61077, Украина

Аннотация: В банаховом пространстве рассматривается абстрактное дифференциальное уравнение высокого порядка $\sum\limits_{j=0}^nA_ju^{(j)}(t)=0$. Оператор $A_n$ при старшей производной может быть вырожденным. Получены условия аппроксимации решений линейными комбинациями элементарных решений. Абстрактные результаты применяются к дифференциальным уравнениям в частных производных.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0086r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 34G10
Поступила в редакцию: 07.04.2004

Образец цитирования: А. Л. Пивень, “Признаки полноты элементарных решений вырожденных операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка”, Матем. физ., анал., геом., 12:1 (2005), 86–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Piv05}
\by А.~Л.~Пивень
\paper Признаки полноты элементарных решений вырожденных операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 1
\pages 86--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.34066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019