RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 1, страницы 103–106 (Mi jmag174)  

Краткие сообщения

The Haar system in $L_1$ is monotonically boundedly complete

Vladimir Kadets

Department of Mechanics and Mathematics, V.N. Karazin Kharkov National University, 4 Svobody Sq., Kharkov, 61077, Ukraine

Аннотация: Answering a question posed by J. R. Holub we show that for the normalized Haar system $\{h_n\}$ in $L_1[0,1]$ whenever $\{a_n\}$ is a sequence of scalars with $|a_n|$ decreasing monotonically and with $\sup_N\|\sum_{n=1}^N a_n h_n\| < \infty$, then $ \sum_{n=1}^\infty a_n h_n$ converges in $L_1[0,1]$.

Ключевые слова и фразы: Haar system; martingale; monotonically boundedly complete basis.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0103e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 46B15, 60G46
Поступила в редакцию: 13.08.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vladimir Kadets, “The Haar system in $L_1$ is monotonically boundedly complete”, Матем. физ., анал., геом., 12:1 (2005), 103–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kad05}
\by Vladimir Kadets
\paper The Haar system in $L_1$ is monotonically boundedly complete
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 1
\pages 103--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.46008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019