RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 1, страницы 107–106 (Mi jmag175)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О спектральном разложении по главным функциям одного квадратичного пучка на всей оси

Э. Г. Оруджев

Бакинский государственный университет, ул. Халилова, 23, Баку, AZ1148, Азербайджан

Аннотация: В пространстве $L_2(-\infty,\infty)$ изучен пучок дифференциальных операторов, порожденный дифференциальным выражением второго порядка, главный характеристический многочлен которого имеет один корень с кратностью два, кроме того, коэффициенты дифференциального выражения содержат только положительные показатели Фурье. Построены решения соответствующих дифференциальных уравнений. Получено, что пучок имеет чисто непрерывный спектр, совпадающий с действительный осью. Для остальных точек комплексной плоскости спектрального параметра резольвента пучка есть интегральный оператор с ядром типа Карлемана. Для трижды непрерывно дифференцируемых финитных на $\pm\infty$ функций получено разложение по главным функциям непрерывного спектра.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0107r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 34L05, 47E05
Поступила в редакцию: 12.02.2004

Образец цитирования: Э. Г. Оруджев, “О спектральном разложении по главным функциям одного квадратичного пучка на всей оси”, Матем. физ., анал., геом., 12:1 (2005), 107–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oru05}
\by Э.~Г.~Оруджев
\paper О спектральном разложении по главным функциям одного квадратичного пучка на всей оси
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 1
\pages 107--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2135428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.34095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Orujov A.D., “on the Spectrum of the Quadratic Pencil of Differential Operators With Periodic Coefficients on the Semi-Axis”, Bound. Value Probl., 2015, 117  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019