RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 2, страницы 148–157 (Mi jmag179)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Базисы из подмножеств собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов

С. Г. Велиев

Институт математики и механики НАН Азербайджана, ул. Ф. Агаева, 9, Баку, AZ 1602, Азербайджан

Аннотация: Работа посвящена изучению базисных свойств систем экспонент с вырождающимися коэффициентами, частные виды которых являются объединением подмножеств собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов. Установлено необходимое и достаточное условие полноты и минимальности, доказана базисность (базисность Рисса в $L_2$) этих систем в $L_p$ при определенных условиях на коэффициенты.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0148r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 47E05
Поступила в редакцию: 10.10.2004

Образец цитирования: С. Г. Велиев, “Базисы из подмножеств собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов”, Матем. физ., анал., геом., 12:2 (2005), 148–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel05}
\by С.~Г.~Велиев
\paper Базисы из подмножеств собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 2
\pages 148--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2152642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.34061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i2/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Т. Билалов, Ф. А. Гулиева, “Критерий полноты двойной системы степеней с вырождающимися коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 536–543  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, F. A. Guliyeva, “A completeness criterion for a double power system with degenerate coefficients”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 419–424  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019