RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 2, страницы 158–172 (Mi jmag180)  

О связи аппроксимации нелинейных систем в смысле быстродействия и их алгебраической аппроксимации

С. Ю. Игнатович

Механико-математический факультет Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, пл. Свободы, 4, Харьков, 61077, Украина

Аннотация: Рассматривается вопрос о связи асимптотического поведения решения задачи быстродействия и свойств алгебры нелинейных степенных моментов. А именно, показано, что если некоторая min-проблема моментов аппроксимирует задачу быстродействия для нелинейной системы, то при некоторых дополнительных предположениях структуры, порождаемые в алгебре этой проблемой моментов и нелинейной системой, совпадают.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0158r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 93B10, 93B25
Поступила в редакцию: 16.06.2004

Образец цитирования: С. Ю. Игнатович, “О связи аппроксимации нелинейных систем в смысле быстродействия и их алгебраической аппроксимации”, Матем. физ., анал., геом., 12:2 (2005), 158–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ign05}
\by С.~Ю.~Игнатович
\paper О связи аппроксимации нелинейных систем в смысле быстродействия и их алгебраической аппроксимации
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 2
\pages 158--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2152643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.49017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i2/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019