RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2005, том 12, номер 2, страницы 230–245 (Mi jmag185)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Dissipative Zakharov system in two-dimensional thin domain

A. S. Shcherbina

Department of Mechanics and Mathematics, V.N. Karazin Kharkiv National University, 4 Svobody Sq., Kharkiv, 61077, Ukraine

Аннотация: We study the dissipative case of the Zakharov system with periodic boundary conditions in the two-dimensional thin domain. We prove that this system has a unique strong solution. Our proof is based on the Galerkin method of approximations.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m12-0230e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 35Q55
Поступила в редакцию: 21.06.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Shcherbina, “Dissipative Zakharov system in two-dimensional thin domain”, Матем. физ., анал., геом., 12:2 (2005), 230–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc05}
\by A.~S.~Shcherbina
\paper Dissipative Zakharov system in two-dimensional thin domain
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2005
\vol 12
\issue 2
\pages 230--245
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2152648}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.35081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v12/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. S. Shcherbina, “The Singular Limit of the Dissipative Zakharov System”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:1 (2015), 75–99  mathnet  crossref  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019