RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2004, том 11, номер 1, страницы 45–66 (Mi jmag189)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Антиподальные $n$-угольники, вписанные в правильный $(2n-1)$-угольник, и полуциркулянтные матрицы Адамара порядка $4n$

А. И. Медяник

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины, пр. Ленина, 47, Харьков, 61103, Украина

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия существования полуциркулянтной матрицы Адамара порядка $4n$, притом в двух формах — геометрической и аналитической. Геометрические необходимые и достаточные условия сводятся к вопросу о существовании антиподальных $n$-угольников, вписанных в правильный $(2n-1)$-угольник, а аналитические — к разрешимости в поле вещественных чисел неоднородной системы из $5n-3$ квадратных уравнений с $4n-4$ неизвестными, тесно связанной с некоторой кубикой — неприводимой гладкой гиперповерхностью третьего порядка в $(2n-1)$-мерном проективном пространстве.

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m11-0045r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 05B20, 52B
Поступила в редакцию: 23.01.2003

Образец цитирования: А. И. Медяник, “Антиподальные $n$-угольники, вписанные в правильный $(2n-1)$-угольник, и полуциркулянтные матрицы Адамара порядка $4n$”, Матем. физ., анал., геом., 11:1 (2004), 45–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med04}
\by А.~И.~Медяник
\paper Антиподальные $n$-угольники, вписанные в~правильный $(2n-1)$-угольник, и~полуциркулянтные матрицы Адамара порядка~$4n$
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2004
\vol 11
\issue 1
\pages 45--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2046353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.05015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Medianik, “On existence of a regular hypersimplex inscribed into the $(4n-1)$-dimensional cube”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:1 (2006), 62–72  mathnet  mathscinet  zmath
    2. A. I. Medianik, “On a regular hypersimplex inscribed into the multidimensional cube”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:2 (2006), 176–185  mathnet  mathscinet  zmath
    3. A. I. Medianik, “Antipodal polygons and half-circulant Hadamard matrices”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:1 (2010), 56–72  mathnet  mathscinet  zmath
    4. A. I. Medianik, “Antipodal polygons and their group properties”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:4 (2012), 357–366  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020