RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2004, том 11, номер 2, страницы 169–176 (Mi jmag198)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Повышение гладкости решений смешанной задачи для волнового уравнения на плоскости

Н. А. Люлько

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Исследуется краевая задача для неоднородного волнового уравнения в полуполосе
$$ \Pi= \{(x,t):0<x<1, t>0\}. $$
Формулируются граничные условия, при которых гладкость любого решения будет возрастать с увеличением $t$.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m11-0169r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 58G16
Поступила в редакцию: 29.12.2003

Образец цитирования: Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений смешанной задачи для волнового уравнения на плоскости”, Матем. физ., анал., геом., 11:2 (2004), 169–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu04}
\by Н.~А.~Люлько
\paper Повышение гладкости решений смешанной задачи для волнового уравнения на плоскости
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2004
\vol 11
\issue 2
\pages 169--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2083979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.35022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1333–1350  mathnet  mathscinet; N. A. Lyul'ko, “Increasing smoothness of solutions to a hyperbolic system on the plane with delay in the boundary conditions”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1062–1077  crossref  isi  elib
    2. N. A. Lyul'ko, “The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 413–424  mathnet  elib
    3. Kmit I., “Smoothing solutions to initial-boundary problems for first-order hyperbolic systems”, Appl Anal, 90:11 (2011), 1609–1634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Kmit I.Y., Lyulko N.A., “Asymptotic Behavior of Solutions to Perturbed Superstable Wave Equations”: A. Chesnokov, E. Pruuel, V. Shelukhin, All-Russian Conference With International Participation Modern Problems of Continuum Mechanics and Explosion Physics Dedicated to the 60th Anniversary of Lavrentyev Institute of Hydrodynamics SB RAS, Journal of Physics Conference Series, 894, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012056  crossref  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020