RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2004, том 11, номер 4, страницы 380–407 (Mi jmag216)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теореме И. И. Привалова о преобразовании Гильберта липшицевых функций

Ю. С. Белов, В. П. Хавин

Математико-механический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет, пл. Библиотечная, 2, Петродворец, 198504, Россия

Аннотация: Известно, что преобразование Гильберта $h(f)$ ограниченной функции $f$, удовлетворяющей условию Липшица (порядка $1$) на $\mathbb{R}$, равномерно непрерывно ($h$ понимается как сингулярный интегральный оператор с ядром Коши, регуляризованным в бесконечности, так что $h$ определен на всех функциях, суммируемых на $\mathbb{R}$ по мере Пуассона). В статье показано, что эта теорема утрачивает силу (в весьма сильном смысле) при отказе от предположения ограниченности функции $f$. Найдены достаточные (и “почти необходимые”) условия липшицевости функции $h(f)$. Результаты имеют отношение к некоторым теоремам единственности анализа Фурье.

Полный текст: PDF файл (452 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.09.2004

Образец цитирования: Ю. С. Белов, В. П. Хавин, “К теореме И. И. Привалова о преобразовании Гильберта липшицевых функций”, Матем. физ., анал., геом., 11:4 (2004), 380–407

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelHav04}
\by Ю.~С.~Белов, В.~П.~Хавин
\paper К теореме И.\,И.~Привалова о~преобразовании Гильберта липшицевых функций
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2004
\vol 11
\issue 4
\pages 380--407
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2114001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1093.42007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v11/i4/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, С. Ю. Тихонов, “Глобальная и локальная гладкость преобразований Гильберта”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 175–187  mathnet  crossref  mathscinet; M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, S. Yu. Tikhonov, “Global and local smoothness of the Hilbert transforms”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 169–180  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:122

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017