Математическая физика, анализ, геометрия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2003, том 10, номер 3, страницы 301–306 (Mi jmag252)  

About the string with beads

A. D. Myshkis, A. M. Filimonov

Moscow State University of Communications, 15 Obraztsova Str., Moscow, 127994, Russia

Аннотация: We consider a classical problem of free oscillations of the elastic weightless string with $N$ beads which has been originally studied by Lagrange. We prove that for $N$ being prime or a power of $2$ the maximal displacement of the bead from its equilibrium position increases to infinity as $N\to\infty$ while the total energy of system remains bounded by independent on $N$ constant.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m10-0301e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 39A12
Поступила в редакцию: 08.04.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. D. Myshkis, A. M. Filimonov, “About the string with beads”, Матем. физ., анал., геом., 10:3 (2003), 301–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MysFil03}
\by A.~D.~Myshkis, A.~M.~Filimonov
\paper About the string with beads
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2003
\vol 10
\issue 3
\pages 301--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2012265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.74027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i3/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022