RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2003, том 10, номер 4, страницы 481–489 (Mi jmag262)  

Об интеграле Вебера–Шафхейтлина

И. С. Белов

Харьковский национальный технический университет "ХПИ", ул. Фрунзе, 21, Харьков, 61002, Украина

Аннотация: Пусть $L_{\lambda}^{p}$ — пространство функций на полуоси с нормой $\|f\|_{p,\lambda}^p=\int_0^\infty|f(x)|^p x^{-\lambda} dx$. В работе рассмотрены операторы $A_{\mu}$ мультипликативной свертки с функцией Бесселя $A_{\mu}f(x)=\int_0^\infty J_{\mu}(xt)f(t)t^{-\lambda} dt$ и установлены их следующие свойства. Операторы $A_{\mu}$, $\mu\geq 0$, ограничены в $L^{2}(\lambda)$, $-1\leq \lambda\leq 1$. $A_{\mu}$, $\mu>0$, ограничены в $L_{\lambda}^{p}$, $1\leq p\leq\infty$, но $A_{0}$ не ограничен в $L_{1}^{p}$, $1\leq p\leq \infty$. Операторы $A_{\mu}$ не ограничены в $ L_{\lambda}^{p}$, $p\not= 2$, $-1\leq \lambda < 1$. При определенных соотношениях между величинами $(\mu, \nu, \lambda, p)$ произведения $A_{\nu}A_{\mu}$ ограничены в $L_{\lambda}^{p}$.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m10-0481r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 44A35, 26B99
Поступила в редакцию: 24.09.2002

Образец цитирования: И. С. Белов, “Об интеграле Вебера–Шафхейтлина”, Матем. физ., анал., геом., 10:4 (2003), 481–489

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel03}
\by И.~С.~Белов
\paper Об интеграле Вебера--Шафхейтлина
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2003
\vol 10
\issue 4
\pages 481--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2020821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.45012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i4/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019