RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2003, том 10, номер 4, страницы 498–504 (Mi jmag264)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On pseudospherical congruencies in $E^4$

Vasyl Gorkavyy

Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., Kharkiv, 61103, Ukraine

Аннотация: Geometric Bäcklund transformations of pseudospherical surfaces in four-dimensional Euclidean space are studied. An analog of the classical theorems by Bäcklund, Tenenblat and Terng is proved.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m10-0498e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.08.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vasyl Gorkavyy, “On pseudospherical congruencies in $E^4$”, Матем. физ., анал., геом., 10:4 (2003), 498–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor03}
\by Vasyl Gorkavyy
\paper On pseudospherical congruencies in $E^4$
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2003
\vol 10
\issue 4
\pages 498--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2020823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.53017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i4/p498

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Горькавый, Е. Н. Невмержицкая, “Аналог преобразования Бианки для двумерных поверхностей в пространстве $S^3\times\mathbb{R}^1$”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 833–845  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Gorkavyy, E. N. Nevmerzhitskaja, “An Analog of Bianchi Transformations for Two-Dimensional Surfaces in the Space $S^3\times \mathbb{R}^1$”, Math. Notes, 89:6 (2011), 799–809  crossref  isi
    2. Aminov Yu., “On Submanifolds with Negative Curvature in Euclidean Space”, Results Math., 60:1–4 (2011), 117–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Gor'kavyi V.A. Nevmerzhitskaya E.N., “Degenerate Backlund Transformation”, Ukr. Math. J., 68:1 (2016), 41–56  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019