RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2003, том 10, номер 4, страницы 524–556 (Mi jmag266)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Фактор-представления группы $GL(\infty)$ и допустимые представления $GL(\infty)^X$

Н. И. Нессонов

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины, пр. Ленина, 47, Харьков, 61103, Украина

Аннотация: Статья является второй частью работы (первая часть опубликована в журнале «МАГ», 2003, т. 10, № 2), в которой получена классификация фактор-представлений группы $GL(\infty)$. А также найден критерий унитарной эквивалентности сферических представлений группы $(GL(\infty)^X)$ функций на конечном множестве $X$ со значениями в $GL(\infty)$. Построена инъекция множества фактор-представлений группы $GL(\infty)$ в множество сферических представлений $GL(\infty)^X$. Для последних указано их каноническое продолжение на группу движений, соответствующую $GL(\infty)^X$.

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m10-0524r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 46L55, 46L65
Поступила в редакцию: 02.08.2002

Образец цитирования: Н. И. Нессонов, “Фактор-представления группы $GL(\infty)$ и допустимые представления $GL(\infty)^X$”, Матем. физ., анал., геом., 10:4 (2003), 524–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes03}
\by Н.~И.~Нессонов
\paper Фактор-представления группы $GL(\infty)$ и допустимые представления $GL(\infty)^X$
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2003
\vol 10
\issue 4
\pages 524--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2020825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1061.22020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i4/p524

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Спектральные данные для пары матриц порядка 3 и действие группы $\mathrm{GL}(2,\mathbb Z)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 93–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Spectral data for a pair of matrices of order three and an action of the group $\mathrm{GL}(2,\mathbb Z)$”, Izv. Math., 75:5 (2011), 959–969  crossref  isi  elib
    2. Ю. А. Неретин, “Сферичность и умножение двойных классов смежности для бесконечномерных классических групп”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 79–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Neretin, “Sphericity and multiplication of double cosets for infinite-dimensional classical groups”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 225–239  crossref  isi  elib
    3. Neretin Yu.A., “Multi-Operator Colligations and Multivariate Characteristic Functions”, Anal. Math. Phys., 1:2-3 (2011), 121–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Neretin Yu., “Infinite Tri-symmetric Group, Multiplication of Double Cosets, and Checker Topological Field Theories”, Int Math Res Not, 2012, no. 3, 501–523  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019