RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2003, том 10, номер 4, страницы 557–568 (Mi jmag267)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О вещественных и “симплектических” мероморфных плюс-матрицах-функциях и соответствующих дробно-линейных преобразованиях

Л. А. Симакова

Южноукраинский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, ул. Старопортофранковская, 26, Одесса, 65091, Украина

Аннотация: Основной результат: если дробно-линейное преобразование с мероморфной в единичном круге матрицей коэффициентов $A(z)$ отображает множество голоморфных сжимающих матриц-функций в себя, причем так, что вещественные (симметрические) матрицы-функции переходят в вещественные (симметрические), то существует такая мероморфная скалярная функция $\rho(z)$, что $\rho^{-1}(z)A(z)$$j$-растягивающая вещественная (“симплектическая” или “антисимплектическая”) матрица-функция.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m10-0557r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 47A56
Поступила в редакцию: 09.12.2002

Образец цитирования: Л. А. Симакова, “О вещественных и “симплектических” мероморфных плюс-матрицах-функциях и соответствующих дробно-линейных преобразованиях”, Матем. физ., анал., геом., 10:4 (2003), 557–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim03}
\by Л.~А.~Симакова
\paper О вещественных и ``симплектических'' мероморфных плюс-матрицах-функциях и соответствующих дробно-линейных преобразованиях
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2003
\vol 10
\issue 4
\pages 557--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2020826}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.47015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v10/i4/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arov D., Dym H., “Bitangential Direct and Inverse Problems For Systems of Integral and Differential Equations”, Bitangential Direct and Inverse Problems For Systems of Integral and Differential Equations, Encyclopedia of Mathematics and Its Applications, 145, Cambridge Univ Press, 2012, 1–472  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019