RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2002, том 9, номер 3, страницы 385–393 (Mi jmag300)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Симметричные полиномы Лежандра–Соболева в пространствах Понтрягина–Соболева

Б. П. Осиленкер

Московский государственный строительный университет, Ярославское шоссе, 26, Москва, 129337, Россия

Аннотация: Исследуются свойства симметричных полиномов Лежандра–Соболева, ортогональных относительно индефинитной билинейной формы. Показано, что эти полиномы порождают пространство Понтрягина–Соболева с рангом индефинитности, равным 2.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m09-0385r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 46C20
Поступила в редакцию: 29.11.2001

Образец цитирования: Б. П. Осиленкер, “Симметричные полиномы Лежандра–Соболева в пространствах Понтрягина–Соболева”, Матем. физ., анал., геом., 9:3 (2002), 385–393

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi02}
\by Б.~П.~Осиленкер
\paper Симметричные полиномы Лежандра--Соболева в пространствах Понтрягина--Соболева
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2002
\vol 9
\issue 3
\pages 385--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1949793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.46501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. П. Осиленкер, “Об одной экстремальной задаче для алгебраических полиномов в симметричном дискретном пространстве Гегенбауэра–Соболева”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 411–425  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. P. Osilenker, “An Extremal Problem for Algebraic Polynomials in the Symmetric Discrete Gegenbauer–Sobolev Space”, Math. Notes, 82:3 (2007), 366–379  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019