RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2002, том 9, номер 3, страницы 394–400 (Mi jmag301)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Положительно определенные финитные радиальные функции полиномиального вида и максимальной гладкости

Р. М. Тригуб

Донецкий национальный университет, ул. Университетская, 24, Донецк, 83055, Украина

Аннотация: Изучаются свойства положительно определенных финитных радиальных функций полиномиального вида и максимальной гладкости, найденных автором ранее. Эти “сплайны” как базисные радиальные функции находят применения в вычислительных методах.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m09-0394r

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.10.2001

Образец цитирования: Р. М. Тригуб, “Положительно определенные финитные радиальные функции полиномиального вида и максимальной гладкости”, Матем. физ., анал., геом., 9:3 (2002), 394–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tri02}
\by Р.~М.~Тригуб
\paper Положительно определенные финитные радиальные функции полиномиального вида и максимальной гладкости
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2002
\vol 9
\issue 3
\pages 394--400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1949794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.42005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p394

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zastavnyi V.P., Porcu E., “On Positive Definiteness of Some Radial Functions”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 386–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Porcu E., Zastavnyi V.P., Bevilacqua M., “Buhmann Covariance Functions, Their Compact Supports, and Their Smoothness”, Dolomit. Res. Notes Approx., 10 (2017), 33–42  crossref  mathscinet  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019