RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2002, том 9, номер 3, страницы 478–486 (Mi jmag310)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оцiнка знизу найкращого наближення тригонометричними полiномами сумовних функцiй двох змiнних

Т. О. Кононович

Полтавський державний педагогiчний унiверситет, вул. Остроградського, 2, Полтава, 36000, Україна

Аннотация: Получена вираженная через коэффициенты Фурье оценка снизу наилучшего приближення в метрике $L$ суммируемых функций двух переменных при условии суммируемости функций, сопряженных по каждой и обеим переменным.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m09-0478u

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 41A10, 41A50

Образец цитирования: Т. О. Кононович, “Оцiнка знизу найкращого наближення тригонометричними полiномами сумовних функцiй двох змiнних”, Матем. физ., анал., геом., 9:3 (2002), 478–486

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon02}
\by Т.~О.~Кононович
\paper Оцiнка знизу найкращого наближення тригонометричними полiномами сумовних функцiй двох змiнних
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2002
\vol 9
\issue 3
\pages 478--486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1949803}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.42500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p478

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kononovych T.O., “Lower bound for the best approximations of periodic summable functions of two variables and their conjugates in terms of Fourier coefficients”, Ukrainian Math J, 60:8 (2008), 1218–1227  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019