RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2002, том 9, номер 3, страницы 487–492 (Mi jmag311)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On partial fraction expansion for meromorphic functions

L. S. Maergoiz

Krasnoyarsk State Architecture and Civil Engineering, Academy 82 Svobodny Ave., Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: The paper is a short survey of results devoted to partial fraction expansion for meromorphic functions of one complex variable. In particular, this contains new results by the author on representation of a meromorphic function $\Phi$ on $\mathbb C$ in the form
$$ \Phi(z)=\lim_{R\to\infty}\sum_{|b_k|<R}\Phi_k(z)+\alpha(z), $$
where $\{b_k\}_1^\infty$ is the sequence of all its poles arranged in the order of increase of the absolute values and tending to $\infty$,
$$ \{\Phi_k(z)=\sum_{n=1}^{N_k}\frac{A_{k,n}}{(z-b_k)^n}, k=1,2,…\} $$
is the sequence of principal parts of the Laurent expansion of $\Phi$ near the poles, and $\alpha$ is an entire function.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m09-0487e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 30D15
Поступила в редакцию: 01.12.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. S. Maergoiz, “On partial fraction expansion for meromorphic functions”, Матем. физ., анал., геом., 9:3 (2002), 487–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mae02}
\by L.~S.~Maergoiz
\paper On partial fraction expansion for meromorphic functions
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2002
\vol 9
\issue 3
\pages 487--492
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1949804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.30005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v9/i3/p487

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Шерстюков, “Разложение обратной величины целой функции с нулями в полосе в ряд Крейна”, Матем. сб., 202:12 (2011), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Expanding the reciprocal of an entire function with zeros in a strip in a Kreǐn series”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1853–1871  crossref  isi
    2. L. S. Maergoiz, “On the expansion of a meromorphic function in partial fractions”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 106–113  mathnet  elib; Ufa Math. J., 8:2 (2016), 104–111  crossref  isi
    3. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019