RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2001, том 8, номер 2, страницы 215–227 (Mi jmag341)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Determining functionals for nonlinear damped wave equations

[Определяющие функционалы для волновых уравнений с нелинейным демпфированием]

I. D. Chueshova, V. K. Kalantarovb

a V. N. Karazin Kharkiv National University, Faculty of Mathematics and Mechanics
b Department of Mathematics, Faculty of Science, Hacettepe University, 06532 Beytepe-Ankara, Turkey

Аннотация: Доказано существование широкого семейства конечных множеств функционалов, которые полностью определяют асимптотическое поведение решений волновых уравнений с нелинейным демпфированием. Это семейство содержит конечные множества определяющих мод, узлов и локальных объемных средних.

Полный текст: PDF файл (262 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 35B40; Secondary 35L70, 35L15
Поступила в редакцию: 22.01.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. D. Chueshov, V. K. Kalantarov, “Determining functionals for nonlinear damped wave equations”, Матем. физ., анал., геом., 8:2 (2001), 215–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuKal01}
\by I.~D.~Chueshov, V.~K.~Kalantarov
\paper Determining functionals for nonlinear damped wave equations
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2001
\vol 8
\issue 2
\pages 215--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.35007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v8/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chueshov I., Eller M., Lasiecka I., “Finite dimensionality of the attractor for a semilinear wave equation with nonlinear boundary dissipation”, Comm Partial Differential Equations, 29:11–12 (2004), 1847–1876  mathscinet  zmath  isi
    2. Chueshov I., Kolbasin S., “Long-Time Dynamics in Plate Models with Strong Nonlinear Damping”, Commun Pure Appl Anal, 11:2 (2012), 659–674  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Chueshov I., “Long-time dynamics of Kirchhoff wave models with strong nonlinear damping”, J Differential Equations, 252:2 (2012), 1229–1262  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017