RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2001, том 8, номер 4, страницы 366–384 (Mi jmag352)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Guantum matrix ball: the Cauchy–Szegö kernel and the Shilov boundary

[Квантовый матричный шар: ядро Коши–Сегё и граница Шилова]

L. Vaksman

B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, Khar'kov

Аннотация: Построен q-аналог интегрального представления Коши–Сегё, которое восстанавливает голоморфную функцию в матричном шаре по её значениям на границе Шилова. Кроме того, описывается граница Шилова квантового матричного шара и устанавливается $U_q\mathfrak{su}_{m,n}$-ковариантность $U_q \mathfrak{s}(\mathfrak{u}_m\times \mathfrak{u}_n)$-инвариантного интеграла на этой границе. Последний результат позволяет получить q-аналог основной вырожденной серии унитарных представлений, связанных с границей Шилова матричного шара.

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m08-0366e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 81R50; Secondary 81Q99
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Vaksman, “Guantum matrix ball: the Cauchy–Szegö kernel and the Shilov boundary”, Матем. физ., анал., геом., 8:4 (2001), 366–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vak01}
\by L.~Vaksman
\paper Guantum matrix ball: the Cauchy--Szeg\"o kernel and the Shilov boundary
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2001
\vol 8
\issue 4
\pages 366--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1898863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.81542}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v8/i4/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shklyarov D., Sinel'Shchikov S., Vaksman L., “Fock representations and quantum matrices”, Internat J Math, 15:9 (2004), 855–894  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Bershtein O., “Degenerate principal series of quantum Harish-Chandra modules”, J Math Phys, 45:10 (2004), 3800–3827  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Shklyarov D., Zhang G.K., “Covariant q-differential operators and unitary highest weight representations for U(q)su(n,)n”, J Math Phys, 46:6 (2005), 062307  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Bershtein O., “Regular Functions on the Shilov Boundary”, J. Algebra. Appl., 4:6, SI (2005), 613–629  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. O. Bershtein, S. Sinel'shchikov, “A $q$-analog of the Hua equations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:3 (2009), 219–244  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Bershtein O., Kolisnyk Y., “Plancherel Measure for the Quantum Matrix Ball-1”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:4 (2009), 315–346  mathnet  mathscinet  isi  elib
    7. Proskurin D. Turowska L., “Shilov Boundary For “Holomorphic Functions” on a Quantum Matrix Ball”, Algebr. Represent. Theory, 18:4 (2015), 917–929  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019