RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 2001, том 8, номер 4, страницы 385–391 (Mi jmag353)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Dynamical entropy for a class of algebraic origin automorphisms

[Динамическая энтропия для класса автоморфизмов алгебраического происхождения]

V. Ya. Golodets, M. S. Boyko

B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, Khar'kov

Аннотация: Расcматривается автоморфизм $C^*$-алгебры, возникающий в связи с гиббсовскими состояниями в теории Рюэля динамических систем. Оценивается топологическая энтропия Войкулеску этого автоморфизма с использованием подхода Чоды к энтропии.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m08-0385e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 37A35, 37B40
Поступила в редакцию: 14.09.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Ya. Golodets, M. S. Boyko, “Dynamical entropy for a class of algebraic origin automorphisms”, Матем. физ., анал., геом., 8:4 (2001), 385–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolBoy01}
\by V.~Ya.~Golodets, M.~S.~Boyko
\paper Dynamical entropy for a class of algebraic origin automorphisms
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 2001
\vol 8
\issue 4
\pages 385--391
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1898864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.37008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v8/i4/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Choda M., “Entropy of automorphisms arising from dynamical systems through discrete groups with amenable actions”, J Funct Anal, 217:1 (2004), 181–191  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019