Журнал математической физики, анализа, геометрии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. матем. физ., анал., геом., 2006, том 2, номер 3, страницы 287–298 (Mi jmag36)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the Sine–Gordon equation with a self-consistent source of the integral type

A. B. Khasanov, G. U. Urazboev

Urgench State University, 14 H. Olimjan Str., Urgench, 740000, Uzbekistan

Аннотация: It is shown that the solutions of the Sine–Gordon equation with a source of the integral type can be found by the method of the inverse scattering problem for the Dirac type operator on the real line.

Ключевые слова и фразы: Sine–Gordon equation, inverse scattering method, Jost solutions, scattering data.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=jm02-0287e
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 37K40, 37K15, 35Q53, 35Q55
Поступила в редакцию: 27.05.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “On the Sine–Gordon equation with a self-consistent source of the integral type”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:3 (2006), 287–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaUra06}
\by A.~B.~Khasanov, G.~U.~Urazboev
\paper On the Sine--Gordon equation with a self-consistent source of the integral type
\jour Журн. матем. физ., анал., геом.
\yr 2006
\vol 2
\issue 3
\pages 287--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.35456}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v2/i3/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Об интегрировании уравнения sine-Гордон с самосогласованным источником интегрального типа в случае кратных собственных значений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 55–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Khasanov, G. U. Urazboev, “Integration of the sine-Gordon equation with a self-consistent source of the integral type in the case of multiple eigenvalues”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 45–55  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:60
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021