RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1999, том 6, номер 3/4, страницы 245–252 (Mi jmag413)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость решений уравнений Минковского и Брунна

В. И. Дискант

Черкасский инженерно-технологический институт, Украина, 257006, г. Черкассы, бульв. Шевченко, 460

Аннотация: Доказаны следующие теоремы устойчивости решений уравнений Минковского и Брунна.
Теорема 1. Если
$$ V_1^n(A, X)-V(X)V^{n-1}(A)<\varepsilon, 0\leq\varepsilon<\varepsilon_0, V(X)=V(sA), s>0, $$
то $\delta(sA, X)<C\varepsilon^{1/n}$.
Теорема 2. Если
$$ V^{1/n}(H_{\frac{1}{2}})-\frac{1}{2}V^{1/n}(A)-\frac{1}{2}V^{1/n}(X)<\varepsilon, 0\leq\varepsilon<\varepsilon_0, V(X)=V(sA), s>0, $$
то $\delta(sA, X)<C\varepsilon^{1/n}$.
В этих теоремах $A$ и $Х$ — выпуклые тела в $R^n$, $V(A)$ — объем $A$, $V_1(A, X)$ — первый смешанный объем $A$ и $Х$, $H_{\frac{1}{2}}=\frac{1}{2}A+\frac{1}{2}X$, $\delta(sA, X)$ — отклонение тел $sA$ и $Х$, $С$ и $\varepsilon_0$ определяются заданием $s$, $n$, $r_A$ и $R_A$ ($r_A$ и $R_A$ — радиусы вписанного в $A$ и описанного около $A$ шаров).

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m06-0245r

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.04.1997

Образец цитирования: В. И. Дискант, “Устойчивость решений уравнений Минковского и Брунна”, Матем. физ., анал., геом., 6:3/4 (1999), 245–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dis99}
\by В.~И.~Дискант
\paper Устойчивость решений уравнений Минковского и Брунна
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1999
\vol 6
\issue 3/4
\pages 245--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag413}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.52005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v6/i3/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Shcherba, “On stability of a unit ball in Minkowski space with respect to self-area”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:2 (2011), 158–175  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019