RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. матем. физ., анал., геом.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. физ., анал., геом., 1998, том 5, номер 3/4, страницы 297–303 (Mi jmag442)  

On an isometric representation with the maximal set of spectral subspaces

[Об изометрическом представлении с максимальным набором спектральных подпространств]

G. M. Feldmana, G. Murazb

a Mathematical Division, B. Verkin Institute for Low Temperature Physics and Engineering, National Academy of Sciences of Ukraine, 47 Lenin Ave., 310164, Kharkov, Ukraine
b Université de Grenoble 1, Institut Fourier, BP.7438402, St-Martin d'hères Cedex, France

Аннотация: Доказана теорема. Пусть $G$ — локально компактная некомпактная сепарабельная абелева группа. Тогда существует изометрическое представление группы $G$ в банаховом пространстве $X$, не имеющее собственных векторов и обладающее тем свойством, что спектральное подпространство $L(K)\ne\{0\}$, если компакт $K$ содержит непустое совершенное подмножество.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Полный текст: http:/.../abstract.php?uid=m05-0297e

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.04.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. M. Feldman, G. Muraz, “On an isometric representation with the maximal set of spectral subspaces”, Матем. физ., анал., геом., 5:3/4 (1998), 297–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FelMur98}
\by G.~M.~Feldman, G.~Muraz
\paper On an isometric representation with the maximal set of spectral subspaces
\jour Матем. физ., анал., геом.
\yr 1998
\vol 5
\issue 3/4
\pages 297--303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jmag442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1668957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.22004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jmag442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jmag/v5/i3/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020